Друзья:






























Осенний Марш-Бросок 2023 СКАЧАТЬ КАРТУ

"Марш-Бросок" - традиционное событие в жанре приключенческой туристской гонки, представляющие собой ориентирование на местности с преодолением различных препятствий.

Время и место проведения соревнований
Основные положения
Описание этапов
Подсчет результатов
Коротко:
  • ОМБ 2023 пройдет в Приозерском районе Карельского перешейка, старт и финиш в районе ст. 78(79) км.
  • В рамках продолжающихся экспериментов в качестве альтернативной электронной отметки предлагается использовать приложение Usynligo. Обратите внимание, что в приложении первый и второй этапы Марш-Броска - это разные дистанции.
  • Если вам нравится Марш-Бросок и вы согласны, что для создания карты и дистанции проведена большая работа, - в конце этого текста указаны способы перевода добровольного взноса.
  • Карта дистанции имеет масштаб 1:42000 при печати на 300 dpi. Участники по своему усмотрению карту печатают, сохраняют на телефонах и т.п., высчитывают координаты для навигаторов и так далее в меру опыта и фантазии.
  • Контрольные пункты (КП) представляют собой яркую оранжевую ленточку на выраженных ориентирах, описанных в легенде дистанции. Предполагается визуальный контакт с ленточкой и - в случае использования - срабатывание отметки на телефоне с установленным приложением.
  • Если обстоятельства не позволяют участвовать в "официальные" даты 07-08 октября, вы всегда можете пройти дистанцию до или после, в удобное вам время.
  • На карте указано предлагаемое удобное место для промежуточного финиша, в районе КП10 (в наличии сосновый лес, сухостой, чистый ручей). При желании можно ночевать в любом другом месте на дистанции.
  • Характеристика дистанции: общая протяженность 85 км. Это расстояние по логичному и реальному пути на местности, НЕ по прямой между КП. Местность разнообразная по проходимости, от пробегаемого чистого леса и тропинок ООПТ до тяжелых участков завалов и верховых болот. Преобладают хвойные леса и холмистый рельеф с большим суммарным набором высоты.
1. Миссия Марш-Броска

1.1. Марш-Бросок проводится с целью популяризации спортивного туризма и приключенческих гонок в Санкт-Петербурге и знакомства участников с интересными природными и историческими объектами Ленинградской области.

2. Организаторы

2.1.Марш-Бросок проводится инициативной группой.

  • Дизайнер дистанции: Константин Бекетов.
3. Время и место проведения соревнований

3.1. Рекомендованные даты участия - 07-08 октября 2023 г. Карта дистанции выложена 23 августа, с этого момента открывается возможность стартовать.

3.2. Марш-Бросок проводится в Приозерском районе Ленинградской области

Подъезд общественным транспортом возможен до ст. 78(79) км.

ссылка на схему.

Координаты точки старта: 60.595683 30.166480.
Описание точки старта: колодец в яме. Фотография стартовой точки:

4. Основные положения

4.1. Основной принцип Марш-Броска - автономное прохождение заданного маршрута. Задача состоит в прохождении двух этапов ориентирования с промежуточным финишем (отдыхом) между этапами. Маршрут задается контрольными пунктами (КП), которые нанесены на специально подготовленную карту, выложенную в открытый доступ на сайте Марш-Броска. Для удобства легенды КП можно скачать отдельным текстовым файлом или в формате .pdf. Движение предполагается в направлении возрастания порядковых номеров КП. Можно пропускать КП.

4.2.Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам.

4.3. КП на дистанции представляют собой оранжевую ленту из ткани, продублированную оранжевой клейкой лентой. КП установлены на стволах деревьев или на характерных объектах, что оговаривается в легенде.

4.4. Дистанция кольцевая. Старт первого этапа и финиш второго совпадают. Размещение на стартовой поляне или в ее окрестностях самостоятельное.

4.5. Личное и бивачное снаряжение - по выбору участников.

Рекомендуемое снаряжение:

КомпасКомплект запасной одежды
Налобный фонарьКоврик
Спальный мешокПалатка или тент
ПосудаГермомешок для вещей
Спички или зажигалкаИндивидуальная аптечка
НожДокументы

5. Описание этапов

5.1. первый этап

Старт - по готовности в любое время, фиксируется самостоятельно.

5.2. промежуточный финиш (ночлег)

На карте указано рекомендуемое удобное место для промежуточного ночлега. Можно остановиться в любом другом месте. Отсечка на отдых фиксируется самостоятельно (при использовании приложения Usynligo дистанции первого и второго этапов - это ОТДЕЛЬНЫЕ дистанции).

ВЕСЬ МУСОР С МЕСТА ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЛАГЕРЯ НУЖНО ЗАБРАТЬ С СОБОЙ!

5.3. второй этап

Старт второго этапа по готовности. Время фиксируется самостоятельно.

5.4. финиш

Финиш совпадает со стартом. Время фикс... - ну вы поняли.

6. Подсчет результатов

6.1. Результаты фиксируются в мобильном приложении.

7. Регистрация участников и стартовый взнос

7.1. Никакой предварительной регистрации не требуется.

7.2. Если вам нравится Марш-Бросок и вы согласны, что для создания карты и дистанции проведена большая работа, - приветствуется добровольный взнос в размере, который вам подсказывает ваша совесть (раньше взнос был равен 1000 рублей).

Для оплаты можно использовать перевод на карту Сбербанка
4817 7602 7169 8601
или воспользоваться кнопкой ниже:

Свои вопросы вы можете задать организаторам в соответствующих группах соцсетей VK и Facebook.

Данное Положение является приглашением к участию в Марш-Броске.

© Все права защищены. Текст: Константин Бекетов. Дизайн: Николай Чуприк